欢迎您访问渭南经济技术开发区政府网!

信件详细内容

编号:202207111108266250
申请日期:2022-07-11
申请人 王* 性别
年龄 0 职业
信访部门 书记信箱 问题类别 咨询
主题 关于申请退还土地预交款事项
内容 段书记,您好; 我公司2020年3月在贵区立项的渭南市医疗废物综合处置建设项目,因土地指标紧缺未能按期开工建设,国家发改委已收回该项目的建设项目中央预算内投资。 我公司是我市唯一具备医废处置资质的单位。当前疫情反复,公司亟需扩容建设。鉴于此情况,我公司于2022年3月书面申请取消在贵区的建设项目,决定原址扩容建设医废处置设施。渭南市生态环境局经开分局于2022年6月22日向管委会提交退还款项的申请,主管领导已签字,文件已传递至经开财局。因疫情影响,我公司经营压力巨大。请领导督促经开财局,尽快将我公司预付的180万元土地出让金退还至原付款账户,以保证项目建设的顺利实施。
受理部门 书记信箱 计划完成时间 2022-07-22
处理进度 处理完结 完成时间 2022-07-19
答复内容 \已安排财政部门进行处理,请您耐心等待。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭


Copyright ©2008-2022 [渭南经济技术开发区]